20.09.2022

Второй день Подготовительного этапа Национального чемпионата Абилимпикс

WhatsApp Image 2022-09-20 at 11.56.46 (1).jpeg
Второй день Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит в двух форматах - очном и очно-дистанционном и под девизом: «Вместе - сильнее!».

«Этот девиз демонстрирует возможности инклюзивного общества, – объясняет руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук. – Вместе людям с инвалидностью помогаем преодолевать барьеры. Вместе работаем на усиление экономики нашего государства. Вместе формируем культуру общения людей с инвалидностью и без нее на равных. Чемпионат «Абилимпикс» показывает, что его участники являются настоящими профессионалами, мастерами своего дела».

20 сентября в Московской области прошли соревнования по 19 профессиональным компетенциям, среди них «Кондитерское дело», «Малярное дело», «Мастер ОЦИ», «Медицинский и социальный уход», «Ногтевой сервис», «Обработка текста», «Ремонт обуви», «Ресторанный сервис», «Сварочные технологии» и другие. Наши участники всех трех возрастных категорий соревновались на площадках «Балашихинского техникума», «Сергиево-Посадского социально-экономического техникума», «Щелковского колледжа», «МЦК-Техникума им. С.П. Королева» и многих других.

Соревнования в очно-дистанционном формате завершатся 29 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.
IMG-20220920-WA0008.jpg
20220920_105519.jpg
WhatsApp Image 2022-09-20 at 16.01.16.jpeg
Лещенков Фото участника с работой модуль1.jpeg