19.05.2022

Второй день чемпионата Абилимпикс в Красногорском колледже

DSCN2481.JPGIMG_8887.JPG
19 мая 2022 - второй день VIII Московского областного чемпионата Абилимпикс для людей с инвалидностью и ОВЗ.
На базе Красногорского колледжа в соревнованиях дня примут участие 29 человек по 3-м компетенциям: Веб-разработка (программирование), Сборка-разборка электронного оборудования, Социальная работа.

На торжественном открытии соревнований всех участников приветствовали заместитель директора колледжа Петухова Е.С., председатель общества инвалидов по г.о. Красногорск Шишкова И.С., коллеги поздравили с праздником профессионального мастерства, пожелали удачи, веры в свои силы, успехов, с интересом, пользой и удовольствием провести этот неординарный день в своей жизни!

Мероприятия чемпионата посетила Коваленко Е.Н., заместитель начальника отдела кадров по работе с молодежью ОАО «Красногорский завод им. С. А. Зверева», передала организаторам памятные подарки для победителей соревнований.


  Главные эксперты компетенций провели для участников инструктажи по ТБ и жеребьевку, после которых ребята ознакомились с рабочими местами и приступили к выполнению конкурсных заданий.

По компетенции Веб-разработка (программирование) участникам предстоит разработать веб-сайт по продаже продукции с использованием WordPress и плагина. Обязательным условием выполнения задания является разработка собственной темы электронного магазина.
По компетенции Сборка-разборка электронного оборудования школьники и студенты должны разобрать и собрать персональный компьютер, при этом определить неисправность, провести утилизацию и модернизацию.
По компетенции Социальная работа будут разрабатывать анкеты по выявлению нуждаемости в социальных услугах населения, проводить профилактическую беседу, разрабатывать проект по организации социальной работы.