22.07.2022

Встреча с Александром Легковым

Олимпийский чемпион Сочи-2014 и депутат Московской областной Думы Александр Легков, который поддерживает движение «Абилимпикс» в Московской области с 2017 года, посетил «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум» и наш Центр.

Вместе с директором техникума Храповой Еленой и руководителем Центра развития движения «Абилимпикс» Московской области Липатовой Натальей обсудили итоги регионального чемпионата этого года и подготовку участников к всероссийскому этапу соревнований. Поговорили о росте числа школьников, студентов и специалистов, которые принимают участие в чемпионате, и профессиональных компетенций чемпионата: по сравнению с 2017 годом участников стало в 10 раз больше, а компетенций почти в 4 раза.
Движение «Абилимпикс» в Московской области развивается очень активно, в связи с этим меняется и работа Центра, с каждым годом объем информации, с которой работают сотрудники Центра, увеличивается в разы. Александр Легков пообещал помочь с обновлением материально-технической базы Центра, чтобы его работа стала более быстрой и эффективной.

И конечно же, Александр Легков пожелал удачи нашим участникам на предстоящих Национальных чемпионатах: «Московская область с 2019 года входит в тройку регионов-лидеров в медальном зачете Национального чемпионата. В этом году желаю нашей команде еще больше побед и подняться в рейтинге на второе или первое место! Уверен, ребята, вы на это способны!».