• Медиа центр
  • Новости
  • В Сочи пройдет обучение региональных управленческих команд федерального проекта «Молодые профессионалы»
07.09.2022

В Сочи пройдет обучение региональных управленческих команд федерального проекта «Молодые профессионалы»

С 14 по 17 сентября 2022 года в г. Сочи пройдет очный этап обучения проектно-исследовательский практикум 2 модуля программы повышения квалификации региональных управленческих команд в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» «Управление опережающим развитием образовательных систем и образовательных организаций».

Обучение по программе проходят руководители и заместители руководителей министерств, департаментов, управлений, комитетов образования, науки и молодежной политики в субъектах Российской Федерации; руководители Центров опережающей профессиональной подготовки; руководители образовательных организаций среднего профессионального образования из 85 субъектов Российской Федерации.

Цель очного этапа — знакомство с лучшими отечественными и зарубежными практиками корпоративной системы профессионального образования и профессионального обучения.
Участники изучат эффективные практики управления исследованиями и углубятся в специфику синхронизации подготовки кадров с учетом потребностей экономики, рынка труда и молодежи для устойчивого кадрового обеспечения регионов.
В программе этапа — лекции, семинары, практические занятия и индивидуальные консультации, направленные на совершенствование профессиональных компетенций руководителей, необходимых для обеспечения опережающего устойчивого развития профессионального образования; обмен опытом и живой диалог слушателей с экспертами и стейкхолдерами профессионального обучения.


Федеральный проект «Молодые профессионалы»
«Реализация новой структурной модели организационно-методического сопровождения реализации образовательных программ среднего профессионального образования, обновления их содержания и условий, с учетом передовых технологий, трансфера лучших мировых практик подготовки кадров, соответствующих потребностям экономики» федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», утвержденного проектным комитетом по национальному проекту «Образование» и в рамках выполнения работы по повышению квалификации региональных управленческих команд дополнительной профессиональной программы повышения квалификации региональных управленческих команд, обеспечивающих реализацию мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы» в субъектах Российской Федерации.

Место проведения: Отель «Богатырь», Россия, Краснодарский край, пгт Сириус, Олимпийский проспект, 21

Контакт организатора: тел +7(977)978-29-51 e-mail: e.nikulova@firpo.ru