• Медиа центр
  • Новости
  • РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА "АКСЕЛЕРАТОР ПРОЕКТОВ МОЛОДЕЖИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"
25.02.2022 11:26:00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА "АКСЕЛЕРАТОР ПРОЕКТОВ МОЛОДЕЖИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"

1 марта проект «Акселератор проектов молодежи с ограниченными возможностями здоровья» открывает регистрацию участников на
адаптированной IT-платформе: https://accel-ovz.ru/


Регистрация продлится с 1 по 21 марта 2022 года.


Количество участников ограничено - 350 молодых людей Подмосковья с ограничениями по здоровью смогут принять участие в проекте.
К участию приглашаются молодые люди Московской области различных нозологических групп (слабовидящие, слабослышащие, глухие, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и с комплексами перечисленных нарушений), а также лица с инвалидностью в возрасте от 14 до 24 лет, желающие создать или доработать свои бизнес-проекты.


На IT-платформе Акселератора участники до 31 июля 2022 года смогут в удобном для них видео, аудио и текстовом форматах пройти 12 обучающих модулей, которые помогут развить креативное мышление, а также лучше ориентироваться в сфере бизнеса. Каждому участнику, прошедшему полный обучающий цикл, будет выдан электронный сертификат об участии в Акселераторе.

В процессе обучения после каждого модуля участники для разработки их бизнес-проектов будут встречаться с наставниками Акселератора в режиме онлайн. Все проекты, которые участники будут разрабатывать с наставниками, предполагают возможность их реализации в статусе плательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых).


Все участники, разработавшие и защитившие свои проекты в августе 2022 года перед экспертным жюри, получат электронные сертификаты призеров Акселератора, а ТОП-10 проектов-победителей получат сертификаты победителей Акселератора, а также организационную и консультационную поддержку развития проектов в течение сентября 2022 года.
Для повышения качества взаимодействия участников и наставников на онлайн-встречах будут присутствовать медиаторы проекта – психологи-специалисты по работе с людьми с ОВЗ и переводчики русского жестового языка.


Реализация проекта “Акселератор проектов молодежи с ограниченными возможностями здоровья” осуществляется во исполнение поручения Президента РФ Пр. 2177, п. 2 Ассоциацией «Национальная ассоциация развития инноваций, предпринимательства и самозанятости» при поддержке Правительства Московской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества с участием АНО “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов”.