• Медиа центр
  • Новости
  • Привет из Международного детского центра «Артек» от Ивана Макеева, победителя Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года в компетенции «Поварское дело» среди школьников.
15.03.2023

Привет из Международного детского центра «Артек» от Ивана Макеева, победителя Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года в компетенции «Поварское дело» среди школьников.

Привет из Международного детского центра «Артек» от Ивана Макеева, победителя Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года в компетенции «Поварское дело» среди школьников.

8a5b737b-55e2-451a-990e-d36edcc089a4.jpg
«Артек» - один из лучших лагерей в России. Как ты получил путевку в лагерь?
Я получил путевку в качестве поощрения за участие и победу в Национальном Чемпионате «Абилимпикс».

Какими были твои первые впечатления от новости о предстоящей поездке?
Сначала я испугался ,ведь за свои 14 лет я ни разу не уезжал из дома, всегда был с родителями. А здесь нужно уехать на 21 день. Волновался, конечно,но мама меня успокоила и рассказала о том, как круто попасть в «Артек». Мы вместе посмотрели фото и видео из Артека, и я понял,что нужно обязательно ехать.

Чем тебе запомнился первый день в «Артеке»?
11 марта я приехал в «Артек». Даже не могу описать свое состояние. Восторг от природы и вида моря, переживания,как я буду без родителей, волнения от знакомства с новыми ребятами. В первый день я получил просто «море» эмоций!

В «Артеке» девять детских лагерей. В какой отряд ты попал?
В лагерь «Лазурный», 7 отряд. Профиль отряда-театральный! И это именно то,что мне нужно. Я очень артистичный парень!

Как проходит твой день в лагере?
День в «Артеке» пролетает незаметно,так как насыщен разными программами и активностями. Проходит анимация:это когда пекут блины,оладушки и разные вкусняшки. Еще в «Артеке» очень хорошо кормят!
Я уже успел принять участие в кулинарном мастер-классе. Даже на отдыхе не забываю о поварском деле и своей любимой профессии.
4cda1f01-4b44-410b-941e-aa8f3e484c31.jpg

В «Артек» приезжают дети из самых разных регионов России. Расскажи о новых знакомствах.
Здесь я знакомлюсь с ребятами со всей России, с традициями разных народов, их бытом и культурой. Со мной в комнате живут ребята из Дагестана. Мы вечерами много общаемся и рассказываем о своих городах, друзьях,увлечениях.

Ваня уже мечтает вернуться в «Артек» в следующем году. Уверены, его мечта обязательно сбудется!
А пока мы желаем ему приятно, продуктивно и весело провести время в лагере!