28.10.2022

Голосуем за Московскую область!

В выставочном центре «Гостиный Двор» в Москве открылась выставка регионов «Вместе - сильнее!». На ней представлены арт-объекты, созданные людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Мероприятие проходит на площадке Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей», в рамках «Национального проекта «Образование».

«На выставке представлены 45 экспонатов из регионов, участвующих в Национальном чемпионате «Абилимпикс». Авторами работ являются творческие люди с инвалидностью, в том числе конкурсанты «Абилимпикс», - отметил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин.

На экспозиции разнообразные объекты - предметы из дерева, глины, статуэтки из железа, поделки из ткани и так далее. Представлены как композиции индивидуальных авторов, так и коллективные работы.

Московскую область представляет Павел Сахаров, компетенция "Дизайн персонажей/Анимация". Павел создал анимационный ролик о важности и значимости движения Абилимпикс для людей с инвалидностью и ОВЗ:


Поддержать Павла и его анимационный ролик "Вместе - сильнее" можно в опросе по ссылке: https://vk.com/poll-128184186_790436199. Голосование завершится 29 октября в 18:00.