26.03.2024

21 марта центра «Абилимпикс» и Института развития

21 марта центра «Абилимпикс» и Института развития

21 марта в павильоне Министерства просвещения Российской Федерации на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось мероприятие Федерального методического центра по инклюзивному образованию, Национального центра «Абилимпикс» и Института развития профессионального образования.

Для участников мероприятия в рамках проекта «Школа родителей «Абилимпикс» была проведена лекция на тему «Чемпионаты «Абилимпикс» — флагман построения успешной профессиональной траектории обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Начальник Управления по сопровождению чемпионатов «Абилимпикс» Екатерина Канатникова поделилась со слушателями 10-летним опытом движения в России, а также подробно остановилась на новых проектах «Фестиваль возможностей» и «Фестиваль знакомства с профессией», которые были впервые проведены на Национальном чемпионате в прошлом году, а в этом году проводятся и в рамках региональных чемпионатов субъектов Российской Федерации. Кроме того, спикеры продемонстрировали поэтапный путь участника «Абилимпикс» и рассмотрели механизм регистрации в обновленной цифровой системе.

Слушателями стали более 120 человек: директора и преподаватели колледжей, мастера производственного обучения из Москвы и Московской области.

#АбилимпиксРоссия
#РоссияСтранаВозможностей
#ИРПО #ФМЦИО
#Абилимпикс2024
#ВыставкаРоссия
#АбилимпиксМО

62sFSwHrI-c.jpg

lNaCn_7jnn0.jpg

Y9ek7pcq_-I.jpg

CumspLcNNC8.jpg

E-fsM4QLbHU.jpg