12–13 октября 2017 года прошел Московский областной этап Национального чемпионата «Абилимпикс».
127 участников присутствовало на 7 площадках в Сергиевом Посаде, Красногорске, Солнечногорске, Балашихе, Королеве, Щелково, Павлов Посаде.
140 экспертов по принципу тождественного судейства оценивало работу ребят. Из них 22 Главных эксперта, 8 технических и 2 национальных эксперта «Абилимпикс».
На главной площадке в Балашихинском техникуме состоялась увлекательная развлекательная программа для участников, деловая программа, мастер-классы и церемония награждения. Церемонию награждения посетил заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин. Он вручил победителям и призерам медали, дипломы и ценные подарки. Самой маленькой победительнице Екатерине Быковой из г.Хотьково, победившей в номинации «Флористика (школьники)», Юрий Картушин вручил огромный букет цветов. Около 20 периодических изданий и ТВ каналов Подмосковья освещали это событие. В чемпионате принимали участие все возрастные категории, студенты и специалисты - 90 профессионалов по 17 компетенциям и 37 школьников по 6 компетенциям. Всего мероприятие посетили более 400 человек. Таким образом, развитие «Абилимпикс» в Московской области получило новый информационный рывок и новый людской ресурс сподвижников.
Впервые в этом году приняли участие в чемпионате школьники. Впервые состоялась новая презентационная компетенция среди школьников «Разработчик виртуальной и дополненной реальности». Активное участие приняли специалисты из Московского областного отделения ВОГ. Два участника от ВОГ поедут на Национальный этап, это «Дизайн персонажа/Анимация» и декоративно-прикладная компетенция «Вязание крючком».
Из 23 компетенций - 5 участников от Сергиево-Посадского района. Сергиево-Посадский социально-экономический техникум, на базе которого создан региональный центр развития движения «Абилимпикс», будет представлен студентом по компетенции «Обработка текста» и выпускником, специалистом по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Две школьные компетенции «Флористика» и «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» будут представлены обучающимися Хотьковской СОШ № 5. Один специалист от ВОГ, проживающий и работающий на территории Сергиево-Посадского района.
По итогам регионального этапа, на финал Национального чемпионата поедут 23 участника и 23 эксперта от Московской области. Финал состоится с 1 по 3 декабря на ВВЦ в 69 павильоне и еще 4 площадках г. Москвы. Делегация от Московской области насчитывает около 60 человек, они примут участие в деловой, в соревновательной и в экскурсионной программе Чемпионата.
Отчет об участии в Московском областном чемпионате «Абилимпикс - 2017»
Наименование образовательной организации |
Общее количество участников |
ФИО участника |
Наименование компетенции |
Результат (место) |
Кол-во баллов |
MAX кол-во баллов |
ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» |
5 |
Акимов Владимир Михайлович |
Сухое строительство и штукатурные работы |
1 |
90 |
100 |
Никифорова Алина Михайловна |
Документационное обеспечение управления и архивоведения |
4 |
53,3 |
100 | ||
Зайцева Ольга Юрьевна |
Кондитерское дело |
2 |
79 |
100 | ||
Синотова Ирина Николаевна |
Экономика и бухгалтерский учет |
4 |
66 |
100 | ||
Гусанов Никита Михайлович |
Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик) |
2 |
50,65 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум»
|
3 |
Рыбаков Даниил Андреевич |
Ландшафтный дизайн |
2 |
71 |
100 |
Плетнев Александр Сергеевич |
Сухое строительство и штукатурные работы |
5 |
54 |
100 | ||
Портареско Олеся |
Сухое строительство и штукатурные работы |
4 |
64 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Жуковский техникум» |
2 |
Симкин Вадим Сергеевич |
Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик) |
5 |
24,4 |
100 |
Попович Константин Владиславович |
Поварское дело |
8 |
20,8 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Павлово Посадский техникум»
|
15 |
Иванов Ефим Сергеевич |
Кондитерское дело |
1 |
84 |
100 |
Шориков Дмитрий Валерьевич |
Электромонтаж |
1 |
38,5 |
60 | ||
Кукушкин Сергей Александрович |
Электромонтаж |
2 |
26 |
60 | ||
Разумовский Даниил Андреевич |
Электромонтаж |
5 |
7 |
60 | ||
Тарасова Виктория Сергеевна |
Экономика и бухгалтерский учет |
2 |
84 |
100 | ||
Бобылёв Илья Александрович |
Администрирование баз данных |
2 |
98 (2 ч.45мин) |
100 | ||
Мясоедов Дмитрий Андреевич |
Сухое строительство и штукатурные работы |
2 |
82 |
100 | ||
Кулюкин Юрий Александрович |
Ландшафтный дизайн |
3 |
63 |
100 | ||
Егорова Мария Дмитриевна |
Парикмахерское искусство |
3 |
138 |
| ||
Судовиков Алексей Владимирович |
Сухое строительство и штукатурные работы |
3 |
80 |
100 | ||
Волков Дмитрий Андреевич |
Поварское дело |
3 |
35,1 |
100 | ||
Макарова Ирина Юрьевна |
Парикмахерское искусство |
5 |
113 |
| ||
Новиков Михаил Михайлович |
Ландшафтный дизайн |
4 |
56 |
100 | ||
Башашина Юлия Владимировна |
Кондитерское дело |
6 |
74 |
100 | ||
Юдина Валерия Сергеевна |
Портной |
4 |
251 |
300 | ||
ГБПОУ МОО «Балашихинский техникум» |
5 |
Конокотина Алена Олеговна |
Документационное обеспечение управления и архивоведения |
3 |
56,4 |
100 |
Соловьева Анастасия Вячеславовна |
Обработка текста |
5 |
41 |
100 | ||
Санаров Михаил Сергеевич |
Обработка текста |
3 |
91 |
100 | ||
Елисеенкова Екатерина Андреевна |
Администрирование баз данных
|
5 |
43 |
100 | ||
Алексеев Иван Александрович |
Поварское дело |
6 |
32,4 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Красногорский колледж» |
6 |
Ивкин Степан Владимирович |
Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик0 |
1 |
72,5 |
100 |
Романов Владислав Михайлович |
Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик) |
4 |
31,35 |
100 | ||
Шахов Максим Андреевич |
Поварское дело |
7 |
31,9 |
100 | ||
Абрамов Дмитрий Михайлович |
Кондитерское дело |
5 |
75 |
100 | ||
Тягунова Ольга Андреевна |
Кондитерское дело |
7 |
71 |
100 | ||
Разумная Ольга Андреевна |
Экономика и бухгалтерский учет |
3 |
74 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Щелковский колледж» |
1 |
Стрельченко Максим Петрович |
Электромонтаж |
3 |
13 |
60 |
ГБПОУ МО «Можайский техникум» |
4 |
Бастрыкин Илья Васильевич |
Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик) |
3 |
33,5 |
100 |
Охлопкова Елена Александровна |
Парикмахерское искусство |
2 |
185 |
| ||
Жукова Кристина Александровна |
Портной |
1 |
293 |
300 | ||
Никитина Валентина Валерьевна |
Портной |
2 |
271 |
300 | ||
ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» |
1 |
Рыбкина Юлия Александровна |
Парикмахерское искусство |
1 |
192 |
|
Промышленно-экономический колледж ГГТУ |
2 |
Бояркин Кирилл Викторович |
Веб-дизайн |
1 |
26 |
50 |
Амелин Сергей Максимович |
Веб-дизайн |
3 |
11 |
50 | ||
Государственный гуманитарно-технологический университет Социально-технологический техникум
|
3 |
Салова Анастасия Вячеславовна |
Поварское дело |
2 |
35,2 |
100 |
Полищук Дмитрий Саркисович |
Веб-дизайн |
4 |
4 |
50 | ||
Рева Мария Павловна (специалист, продолжает обучение) |
Портной |
5 |
166 |
300 | ||
Ликино-Дулевский политехнический колледж – филиал ГГТУ |
1 |
Володин Андрей Андреевич |
Экономика и бухгалтерский учет |
1 |
93 |
100 |
ГБПОУ МО «Электростальский колледж»
|
4 |
Логвин Александр Александрович |
Сборка – разборка электронного оборудования |
4 |
68,4 |
100 |
Сандалова Алена Алексеевна |
Фотограф репортер |
1 |
99 |
100 | ||
Борзов Дмитрий Романович |
Администрирование баз данных |
4 |
50 |
100 | ||
Гинц Татьяна Алексеевна |
Дизайн персонажа/ Анимация |
3 |
63 |
100 | ||
Краснознаменский филиал Одинцовского техникума
|
3 |
Рачковская Алена Игоревна |
Парикмахерское искусство |
6 |
89,67 |
|
Иноземцев Никита Игоревич |
Поварское дело |
5 |
32,7 |
100 | ||
Егоров Илья Алексеевич |
Кондитерское дело |
4 |
79 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова» |
1 |
Дмитриева Анастасия Сергеевна |
Поварское дело |
4 |
33,8 |
100 |
ГБПОУ МО «Серпуховской колледж» |
7
|
Анучин Сергей Александрович |
Сборка-разборка электронного оборудования |
1 |
96,00 |
100 |
Фонин Максим Андреевич |
Сборка-разборка электронного оборудования |
2 |
92,10 |
100 | ||
Фомичев Кирилл Георгиевич |
Сборка-разборка электронного оборудования |
3 |
73,50 |
100 | ||
Сергеев Даниил Владимирович |
Сборка-разборка электронного оборудования |
5 |
66,50 |
100 | ||
Лобынцев Павел Анатольевич |
Сборка-разборка электронного оборудования |
6 |
59,00 |
100 | ||
Меджидов Рившан Усманович |
Веб-дизайн |
2 |
16 |
50 | ||
Улитин Антон Юрьевич |
Документационное обеспечение управления и архивоведение |
2 |
68,8 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» |
1 |
Большаков Вячеслав Ильич |
Администрирование баз данных |
3 |
77 |
100 |
ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» |
1 |
Кирюхин Алексей Валерьевич |
Документационное обеспечение управления и архивирование |
5 |
48,6 |
100 |
ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж» |
1 |
Беляев Иван Павлович |
Экономика и бухгалтерский учет |
3 |
74 |
100 |
ФГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Егорьевске- Колледж педагогики и искусства |
2 |
Иванова Наталья Юрьевна |
Ландшафтный дизайн |
1 |
85 |
100 |
Сингсувонг Габриэлла Симоковна |
Фотограф-репортер
|
4 |
96,69 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Химкинский техникум» |
1 |
Никитчук Никита Игоревич |
Кондитерское дело |
3 |
80 |
100 |
ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», структурное подразделение №3 |
1 |
Кобзев Николай Александрович |
Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик) |
6 |
22,45 |
100 |
ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» |
1 |
Чехлова Виктория Васильевна |
Поварское дело |
1 |
46,1 |
100 |
ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина» |
1 |
Карасёва Зоя Александровна |
Парикмахерское искусство |
4 |
125 |
|
ГАПОУ МО «МЦК – техникум им. С.П.Королева»
|
2 |
Умаров Антон Геннадьевич |
Ландшафтный дизайн |
5 |
47 |
100 |
Макаров Александр Валерьевич |
Ландшафтный дизайн |
6 |
36 |
100 | ||
ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум» |
5 |
Гвоздков Василий Сергеевич (специалист) |
Документационное обеспечение управления и архивоведение |
1 |
88,6 |
100 |
Ляшенко Наталья Константиновна |
Обработка текста |
3 |
91 |
100 | ||
Макаров Дмитрий Владимирович |
Обработка текста |
1 |
98 |
100 | ||
Сазонова Анастасия Александровна |
Обработка текста |
2 |
92 |
100 | ||
Исаева Марьям Давутовна (выступала от ВОГ) |
Дизайн персонажа/ Анимация |
4 |
61 |
100 | ||
МГОТУ Колледж космического машиностроения и технологий |
1 |
Никифоров Максим Вячеславович |
Администрирование базы данных |
1 |
98 (2 ч.10 мин) |
100 |
ГБОУ ВО МО "Технологический университет" Техникум технологий и дизайна |
1 |
Сидорова Майя Викторовна |
Портной |
2 |
264 |
300 |
ГБПОУ МО "Орехово-Зуевский техникум" |
1 |
Голиков Ильяс Николаевич |
Электромонтаж |
4 |
7,5 |
60 |
Итого: |
81 студент и выпускник ПОО | |||||
МОРО ОООИ ВОГ |
8 |
Остроушко Людмила Епифановна |
Вязание крючком |
1 |
100 |
100 |
Андросова Галина Леонидовна |
Вязание крючком |
2 |
95.6 |
100 | ||
Тубакина Татьяна Николаевна |
Вязание крючком |
3 |
87 |
100 | ||
Исакова Елена Владимировна |
Вязание крючком |
4 |
67 |
100 | ||
Кодылева Ольга Валентиновна |
Фотограф-репортер |
3 |
98 |
100 | ||
Пичугин Александр Владимирович |
Фотограф-репортер |
2 |
98,53 |
100 | ||
Тимофеева Мария Артемовна |
Дизайн персонажа /Анимация |
2 |
85 |
100 | ||
Сахаров Павел Евгеньевич |
Дизайн персонажа /Анимация |
1 |
90 |
100 | ||
Итого:90 |
81 студент + 9 специалистов (1 специалист продолжает обучение в ПОО) | |||||
Школьники |
37 |
Волкова Татьяна Ивановна |
Бисероплетение |
1 |
98.2 |
100 |
Гамаюнова Юлия Арслановна |
Бисероплетение |
2 |
98.0 |
100 | ||
Корольков Андрей Николаевич |
Бисероплетение |
3 |
95.9 |
100 | ||
Инякин Максим Игоревич |
Бисероплетение |
5 |
85.5 |
100 | ||
Коваленко Кирилл Александрович |
Бисероплетение |
8 |
77 |
100 | ||
Цветкова Ольга Александровна |
Бисероплетение |
6 |
84.9 |
100 | ||
Максимова Диана Артуровна |
Бисероплетение |
7 |
83 |
100 | ||
Соломага Диана Владимировна |
Бисероплетение |
4 |
85.8 |
100 | ||
Бондаренко Анастасия Петровна |
Бисероплетение |
9 |
65 |
100 | ||
Креховецкая Анастасия Викторовна |
Художественное вышивание |
1 |
26.6 |
37 | ||
Меркачева Евгения Юрьевна |
Художественное вышивание |
2 |
25.4 |
37 | ||
Байрамукова Ханифа Ильясовна |
Художественное вышивание |
4 |
16,2 |
37 | ||
Охапкина Анна Сергеевна |
Художественное вышивание |
3 |
19,2 |
37 | ||
Сидоров Руслан Игоревич |
Резьба по дереву |
1 |
98.2 |
100 | ||
Щегольков Алексей Юрьевич |
Резьба по дереву |
2 |
96.7 |
100 | ||
Страхов Кирилл Сергеевич |
Резьба по дереву |
3 |
95.9 |
100 | ||
Ефремов Александр Александрович |
Резьба по дереву |
6 |
83 |
100 | ||
Микешкин Руслан Хасанович |
Резьба по дереву |
5 |
86 |
100 | ||
Тарасов Александр Евгеньевич |
Резьба по дереву |
7 |
65 |
100 | ||
Маркин Владимир Вячеславович |
Резьба по дереву |
4 |
95 |
100 | ||
Скобелкин Григорий Вадимович |
Разработчик виртуальной и дополненной реальности |
1 |
56 |
100 | ||
Юрченко Варвара Олеговна |
Разработчик виртуальной и дополненной реальности |
2 |
30 |
100 | ||
Акопян Снежана Сергеевна |
Разработчик виртуальной и дополненной реальности |
3 |
23.2 |
100 | ||
Калифицкий Николай Владимирович |
Разработчик виртуальной и дополненной реальности |
5 |
9 |
100 | ||
Сава Екатерина Ильинична |
Разработчик виртуальной и дополненной реальности |
4 |
11 |
100 | ||
Быкова Екатерина Алексеевна |
флористика |
1 |
86 |
100 | ||
Ганина Инна Алексеевна |
флористика |
|
|
100 | ||
Дорошин Олег Васильевич |
флористика |
3 |
64 |
100 | ||
Конюкаева ЕкатеринаЕвгеньевна |
флористика |
4 |
62 |
100 | ||
Ярема Сабина Андреевна |
флористика |
2 |
72 |
100 | ||
Денисова Милена Сергеевна |
Фотограф репортер |
1 |
98,76 |
100 | ||
Зобкова Анна Алексеевна |
Фотограф репортер |
4 |
94, 92 |
100 | ||
Козлов Федор Алексеевич |
Фотограф репортер |
5 |
94. 83 |
100 | ||
Одинцов Александр Евгеньевич |
Фотограф репортер |
2 |
96,54 |
100 | ||
Ревежак Полина Владимировна |
Фотограф репортер |
3 |
96.15 |
100 | ||
Будз Павел Владимирович |
Фотограф репортер |
7 |
94, 38 |
100 | ||
Макаркина Софья Григорьевна |
Фотограф репортер |
6 |
93, 46 |
100 | ||
ИТОГО:127 УЧАСТНИКОВ |
90 СТУДЕНТОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ + 37 ШКОЛЬНИКОВ |
Рейтинг участия профессиональных образовательных организаций Московской области в региональном этапе III Национального чемпионата «Абилимпикс»
1. |
ГБПОУ МО «Павлово Посадский техникум» |
15 |
2. |
ГБПОУ МО «Серпуховской колледж» |
7 |
3. |
ГБПОУ МО «Красногорский колледж» |
6 |
4. |
ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» |
5 |
5. |
ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум» |
5 |
6. |
ГБПОУ МОО «Балашихинский техникум» |
5 |
7. |
ГБПОУ МО «Можайский техникум» |
4 |
8. |
ГБПОУ МО «Электростальский колледж |
4 |
9. |
ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум» |
3 |
10. |
Государственный гуманитарно-технологический университет Социально-технологический техникум Орехово Зуево |
3 |
11. |
Краснознаменский филиал Одинцовского техникума |
3 |
12. |
ГАПОУ МО «МЦК – техникум им. С.П.Королева» |
2 |
13. |
ГБПОУ МО «Жуковский техникум» |
2 |
14. |
Промышленно-экономический колледж ГГТУ Орехово Зуево |
2 |
15. |
ФГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Егорьевске - Колледж педагогики и искусства |
2 |
16. |
ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» |
1 |
17. |
ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» |
1 |
18. |
ГБОУ ВО МО "Технологический университет" Техникум технологий и дизайна |
1 |
19. |
ГБПОУ МО «Щелковский колледж» |
1 |
20. |
ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» |
1 |
21. |
ГБПОУ МО "Орехово-Зуевский техникум" |
1 |
22. |
ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» |
1 |
23. |
ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж» |
1 |
24. |
ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», структурное подразделение №3 |
1 |
25. |
ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина» |
1 |
26. |
ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова» |
1 |
27. |
ГБПОУ МО «Химкинский техникум» |
1 |
28. |
Ликино-Дулевский политехнический колледж – филиал ГГТУ |
1 |
29. |
МГОТУ Колледж космического машиностроения и технологий г.Королев |
1 |
|
|
82 |
На площадках присутствовало 140 экспертов:
· 85 экспертов от профессиональных организаций;
· 22 Главных эксперта, 8 технических и 2 национальных эксперта «Абилимпикс»;
· 38 экспертов (12 по бисероплетению, 7 по резьбе по дереву, 4 по художественному вышиванию, 5 по флористике и 5 по фотографии) от дополнительного образования.